Достоинства:
Выносливая,сильная,смелая,здоровая,умная, собака - БОЕЦ, готовая побеждать не смотря ни на что!
Недостатки:
Это не декоративная домашняя собачонка! 
Отзыв:
Что такое питбуль? С чем он ассоциируется? Многие скажут, что это злоба, агрессия, смерть, убийство, мощь, мертвая хватка.
Но я хочу раскрыть породу Американский Питбультерьер немного с другой стороны!
Во-первых, сразу же скажу, что вся наша семья разводит питбулей. И собаки идут участвовать на выставки, а не на бои. К боям я отношусь отрицательно.
http://i2.otzovik.com/2011/01/42922/img/62693346.jpg
Питбули именно у меня дома живут уже как больше 13 лет. Сейчас нашу питомицу зовут по родословной Зена, а по домашнему Муля.
Вот посмотрите на эту мордаху:
http://i2.otzovik.com/2011/01/42922/img/9438455.jpg
Разве это агрессия? наоборот, умиротворение, что дома все спокойно и хорошо.
Муле уже 6 полных лет. Собака прекрасно выдрессирована. Послушна, иногда любит поиграться.Питбули нередко любят поиграть как малые щенки: поноситься, попрыгать на тебя. Они никогда не дадут заскучать. Прекрасно понимают настроение своего хозяина. И даже если я сижу грустная и чуть-ли не слезы идут, то она только одной своей мордахой может меня рассмешить
http://i2.otzovik.com/2011/01/42922/img/39734276.jpg
Эти собаки преданны своему хозяину, защищая его они могут спокойно отдать свою жизнь ради спасения.
Что же про агрессию: хорошо обученный питбуль никогда не будет просто так нападать на других зверей, тем более на людей!
Многие пишут, что это собаки с необоснованной агрессией даже на своих хозяев. Но это предположение полностью не сходится с критерием Характеристика породы!
Да, это собака- Боец, собака, для которой бой со своими сородичами - это некого рода игра. Но в каждом бою человек должен контролировать собаку. Питбуль изначально был собакой, которая должна беспрекословно слушаться своего хозяина! Эта собака даже не должна думать, что она может противостоять своему хозяину, да и вообще человеку без веской на то необходимости! Это просто недопустимо!
Также могу сказать, что эта порода отличается своей смелостью, способностью принимать решения даже в экстренных ситуациях, уверенность в себе, сила и подвижность!
С этой собакой нужно много времени проводить на улице, тренировать ее, играть с ней. Я, например, летом иду на озеро и даю собаке поплавать за палкой. Примерно это может затянуться на часов пять! Также с мулей мы бегаем. Это все дает некую разрядку, не дает мышцам расслабиться полностью, тренируя их. А собака при этом только радуется!
http://i2.otzovik.com/2011/01/42922/img/41610885.jpg
также нужно хвалить питбулей, давать им насладиться лаской. на все это они ответят вам своей искренней улыбкой!
http://i2.otzovik.com/2011/01/42922/img/65987219.jpg
Питбули, конечно, сильные духом и телом собаки, но иногда и они бывают ну очень даже неженками (при этом проявляется их небольшая наглость)
http://i2.otzovik.com/2011/01/42922/img/864500.jpg
Также иногда я слышу, что питбули агрессивно относятся к детям! Могу на личном примере оспорить это. У меня есть племянники и племянницы, возраст которых сейчас от 1,5 лет до 10 и все наши питбули бесприкословно терпят их выходки. А детки иногда могут даже попытаться поездить верхом на собаках! В итоге, максимум что Питбули делают, так это прячутся где-нибудь от детишек!
Также мы придумали некую забаву зимой и для детей и для собак: к шлейке прицепляли санки и катали по очереди племянников таким образом. При этом и детям было веселье, да и собака радовалась от такой вот специфичной тренировки!
Эти собаки олицетворяют в себе смелость, отвагу и защиту. дух настоящего бойца, но в то же время полное повиновение к хозяину, нежность и понимание. Питбуль - это собака, умеющая по-настоящему любить!!!
http://otzovik.com/review_42922.html