УТКА-"ПИТБУЛЬ" ИЗ АНГЛИИ
Автор: Р. Н. Остапенко (питомник ФРИ ДЖАМП)
http://pitbull-abakan.3dn.ru/_bl/0/s87780378.jpg
на фото: Утка Эсси и её семья- питбули Рачка (слева), Диди
и хозяйка миссис Стеф Тафф
Гуляющая на поводке вместе с двумя собаками утка вызвала переполох в приморском курортном городке Борнмут (Англия). Утка Эсси машет хвостом, пытается гавкать, и конкурирует на звание собаки с двумя пит-булями.
  Уже около года по улицам Борнмута графства Дорсет, что в Англии, разгуливает утка в сопровождении двух собак. Владельцы этой замечательной компании Стеф и Тони Тафф,   утку, они приобрели на ферме, когда ей было всего восемь недель. На тот момент Тони работал в городе Черминстер, плотником по строительству лодок, и утка была одной из самых знаменитых достопримечательностей городка. Людям очень нравилась забавная компания, и чтобы посмотреть на прогулки семейной четы Тафф бросали дела и выходили на улицу. Эсси сопровождала в Черминстере хозяев не только на улице, очень часто они заходят на чашечку чая в местные бары.
Эссии считает себя самой настоящей собакой, она пытается подходить и общаться с другими собаками, но те в свою очередь пугаются или недоумевают, так же как и их хозяева когда утка начинает гавкать. Для Эсси купили специальную шлейку и поводок для прогулок. Вид гуляющей утки до сих пор привлекает большое количество зевак, прохожие просто не могут пропустить такое необычное шествие.
  Стеф Тафф говорит: "что если бы она водила гулять на поводке Брэда Пита, то зевак было бы намного меньше."
  Старшие члены семьи: двухлетняя Рачка и четырёхлетняя Диди защищают Эсси и стараются гулять по обе стороны от неё. У Эсси есть своё спальное место в сушильном шкафу в комнате четы Тафф, но, тем не менее, она предпочитает спать вместе с собаками. Эта необычная утка, играет с мячиками на равных с собаками, собирает и бросает их. Ест из миски рядом с собаками и просит лакомство.
  Миссис Тафф говорит: "Когда Эсси гуляет в своей яркой шлейке, она идёт очень важно, высоко подняв голову, но потом догоняет собак и пытается от них не отставать. "
  Сейчас Эсси получила официальный ветеринарный паспорт, такой же, как и у собак и готовится к путешествию вместе со всей семьёй на Тенирифе, где раньше жила миссис Тафф.
http://pitbull-abakan.3dn.ru/_bl/0/s57908338.jpg
на фото: Диди, Эсси, Рачка
автор статьи:  Free Jump kennel

по матриалам сайта http://pitbull-abakan.3dn.ru/blo