БЛЮБЕРРИ
Автор: Р. Н. Остапенко (питомник ФРИ ДЖАМП)
Этот случай произошёл в США, в штате Индиана, как сообщали новости CNN, эта отважная питбулька по кличке Блюберри (Blueberry), самоотверженно защищала хозяина и его семью.
Двое грабителей ворвались в дом, угрожая оружием и требуя денег, но путь им преградила отважная Блюберри, яростно атакуя грабителей, питбулька позволила избежать гибели своих хозяев. Ценой своей жизни и жизни своих щенков, а на тот момент Блюберри была беременна, эта героическая собака сражалась со злоумышленниками. Не спасовала она когда грабители открыли огонь, раздробив собаке лапы и выбив нижнюю челюсть. Напор и ярость заставили преступников ретироваться, бросив своё оружие.
http://pitbull-abakan.3dn.ru/_bl/0/32328678.png
http://pitbull-abakan.3dn.ru/_bl/0/50409658.png
http://pitbull-abakan.3dn.ru/_bl/0/18093193.png
http://pitbull-abakan.3dn.ru/_bl/0/44272110.png
После нападения, собаку срочно доставили в ветеринарную клинику при Университете Пердью (Perdue University), специалисты собирали лапы и нижнюю челюсть буквально как пазл, но прогноз, доктора ветеринарного центра на полное излечение дали благоприятный. Но самое главное беременность Блюберри так же не пострадала и в назначенное время она родила чудных малышей.
  Подобная самоотверженность присуща многим собакам, но только собаки пород питбуль, стаффтерьер, бультерьер и некоторых других родственных, способны обожать своих хозяев безгранично и встать на защиту всех членов любимой семьи рискуя собственной жизнью. Быстро оценивать ситуацию  и самостоятельно принимать решения, даже если собаки ни когда не были обучены на охране. За своих они готовы погибнуть...
Источник фото: wwwcnn.com
автор статьи:  Free Jump kennel